深圳市卓安通信有限公司为您主要提供上海千兆光模块,上海SFP光模块,上海万兆光模块等相关的展示和信息更新,是一家专业的光模块厂家,欢迎您的收藏。

产品

联系我们

联系人:刘先生

电话:18145800335 / 18823677965

邮箱:2935587886@qq.com

地址 :深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909

标准光模块

上海10GB SFP双纤模块

来源:http://shanghai.szzatx.com/product748276.html 发布时间:2021-7-7 10:51:59
产品描述

· 产品型号:SFP-10GB-XXX

· 兼容品牌:全系列

· 封装类型:SFP+

· 传输速率:9.95~10.3G

· 传输距离:Transmission distance up to 100km

· 发射波长:850nm/1310nm/1550nm/BIDI/CWDM/DWDM 可选

· 接收波长:850nm/1310nm/1550nm/BIDI/CWDM/DWDM 可选

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:带DDM

· 接收灵敏度:Transmission distance up to 100km

· 接收灵敏度:Transmission distance up to 100km

特征

· 符合 SFP+ 电气 MSA SFF-8431

· 符合 SFP+ 机械 MSA SFF-8432

· 多速率高达 11.3Gb/s

· 10G以太网合规性

· 传输距离可达100km(单模光纤)

· 低功耗

· 0C 至 +70C 外壳工作温度范围

· 激光等级 1 IEC / CDRH 兼容

· 符合 RoHS 6/6

· 符合产品安全标准


· Compliant to SFP+ Electrical MSA SFF-8431

· Compliant to SFP+ Mechanical MSA SFF-8432

· Multi rate of up to 11.3Gb/s

· 10G Ethernet compliance

· Transmission distance up to 100km (SM fiber)

· Low power consumption

· 0C to +70C case operating temperature range

· Laser Class 1 IEC / CDRH compliant

· RoHS 6/6 compliant

· Compliant with product safety standards

应用

· 10GBASE-SR, LR, ER, ZR, ZX at 10.31Gbps

· 10GBASE-LW at 9.95Gbps

· 1000 Base-LX Ethernet

· 8XFC at 8.5Gbps

· 4XFC at 4.25Gpbs

· 2XFC at 2.125Gpbs

· 1xFC at 1.0625Gbps

· Other optical links

承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

Package

Part No.

Fiber Type

Data Rate Range

Wavelength

Optical Components

Distance Range

Case Temperature range, C

Application

SFP+

SFP-10GB-SR

MMF

9.95~10.3G

850nm

VSCEL/PIN

<300m

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-SRI

MMF

9.95~10.3G

850nm

VSCEL/PIN

<300m

-10~85

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-LR10

SMF

9.95~10.3G

1310nm

DFB/PIN

10km

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-LR10I

SMF

9.95~10.3G

1310nm

DFB/PIN

10km

-40~85C

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-20

SMF

9.95~10.3G

1310nm

DFB/PIN

20km

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-20I

SMF

9.95~10.3G

1310nm

DFB/PIN

20km

-40~85C

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-ER

SMF

9.95~10.3G

1550nm

EML/PIN

40km

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-ZR

SMF

9.95~10.3G

1550nm

EML/APD

80km

0~70

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-ZRI

SMF

9.95~10.3G

1550nm

EML/APD

80km

-40~85C

10G, 10GFC

SFP+

SFP-10GB-ZR100

SMF

9.95~10.3G

1550nm

EML/APD

100km

0~70

10G, 10GF

相关新闻

相关产品