深圳市卓安通信有限公司为您主要提供上海千兆光模块,上海SFP光模块,上海万兆光模块等相关的展示和信息更新,是一家专业的光模块厂家,欢迎您的收藏。

新闻

产品

联系我们

联系人:刘先生

电话:18145800335 / 18823677965

邮箱:2935587886@qq.com

地址 :深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909

行业新闻

  • SFP-GE-SX-MM850光模块是一种传输速率为1.25G的千兆多模光模块,封装类型为热插拔SFP。中央波长为850nm,并将其与多模OM2(LC/PC-LC/PC)连接在一起使用,可以达到550m的传输距离,还可以与OM1(LC/PC...

  • 分析光模块损坏的常见原因。一.光口污染和损伤。由于光接口的污染和损坏,光链路损耗增加,导致光链路堵塞。原因有:A.光模块光口暴露在环境中,光口被灰尘污染;b.光纤连接器端面污染,光模块光口二次污染;带尾纤的光接头端面使用不当,端面划伤等;d...

  • 光模块是否使用过的区分方法作为一种附件和材料,光模块已广泛应用于光传输设备中。在采购过程中,不同的价格会遇到老型号的光模块,当然也可能经过整修后不易察觉。|旧款光模块在使用中可能存在一些风险:(1)光路内外腔内有灰尘,会影响光路,使光信号的...

  • 光模块如何选择单模光纤和多模光纤通过对光纤的认知,我们了解到光纤通过导光传输信号。不导电,不怕雷击,不需要接地保护。根据光纤中光的传输模式,我们可以分为多模光纤和单模光纤。对于我们的用户,您可以记住多模和单模名称的由来。接下来,飞畅科技小编...

  • 万兆光模块选用可热插拔的SFP+封裝,有多速度和单速度二种,多速度响应式适用1G至10G的传输速度,单速度仅适用10G的传输速度。万兆光模块的接口方式为RJ45,其端口号既能够适用屏蔽双绞线,又能适用非屏蔽双绞线,主要是用来在网络交换机.网...

  • OSFP光模块的应用和解说QSFP光模块(QuadSmallFormFactorPluggable-DoubleDensity)双相对密度四通道中小型可插下封裝是QSFP光模块MSA工作组界定的一种快速可插下控制模块的封裝,做为400G光模...